Вторник, 17.10.2017, 14:50

Главная ОбразованиеРегистрацияВход

Информация о реализуемых уровнях образования и нормативных сроках обучения (п.3.10. Устава МБОУ "Лицей № 35 им. А.И. Герлингер")

Информация о формах обучения (п.3.13. Устава МБОУ "Лицей № 35 им. А.И. Герлингер"): "Основное общее образование может быть получено в Учреждении в очной, очно-заочной или заочной форме, а также вне Учреждения в форме семейного образования, среднее общее образование может быть получено также в форме самообразования. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения".

Свидетельство о государственной аккредитации выдано Государственной службой по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области. Регистрационный № 3365 от 22.08.2017г. Серия 42 А 02 № 0000545. Свидетельство действительно по "29" ноября 2023 года.

Календарный учебный график (2017-2018 учебный год)

2017/2018 учебный год

Учебные план

Перечень рабочих учебных программ

Планы внеурочной деятельности

Учебный план 1-4 класс

Рабочие учебные программы 1-4 класс

План внеурочной деятельности 1-4 класс

Учебный план 5-9 класс

Рабочие учебные программы 5-7 класс

План внеурочной деятельности 5-7 класс

Учебный план 8-11 класс

Рабочие учебные программы 8-11 класс

Основная образовательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования

Приказ об утверждении ООП

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации, местного бюджета и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц по реализуемым образовательным программам:

• начального общего образования - 299 человек;
  • основного общего образования - 343 человека;
  • среднего общего образования - 86 человек.

Образовательная деятельность в Учреждении осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском языке (п.3.1. Устава МБОУ "Лицей № 35 им. А.И. Герлингер").

2016/2017 учебный год

Аннотации к программам

Учебные план

Перечень рабочих учебных программ

Планы внеурочной деятельности

Учебный план 1-4 класс

Рабочие учебные программы 1-4 класс

План внеурочной деятельности 1-4 класс

Учебный план 5-6 класс (ФГОС)

Рабочие учебные программы 5-6(ФГОС)

План внеурочной деятельности 5-6 класс

Учебный план 7-11 класс

Рабочие учебные программы 7-11 класс

Формы и нормативные сроки обучения

Формы обучения представлены школьными занятиями (урок, лекция, факультатив, объединение дополнительного образования) и внешкольными (экскурсии, поисковая деятельность, домашние задания, дистанционное обучение).

По количеству учеников имеют место быть групповые и индивидуальные формы обучения. По медицинским показателям - индивидуальная надомная форма обучения

СТУПЕНИ ОБРАЗОВАНИЯ:

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ – (нормативный срок освоения – 5 лет).

Реализуется с февраля 2014 года в результате реорганизации путём присоединения к школе 218 дошкольных учреждений.

ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ – НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения – 4 года),

1-4 класс – обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование является базой для получения основного общего образования. Обучение осуществляется по развивающей программе Л.В.Занкова.

ВТОРАЯ СТУПЕНЬ – ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок освоения 5 лет)

5-9 класс обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, создает условия для становления и формирования личности учащегося, его склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования. На второй ступени образования реализуются следующие технологии обучения: стратовая дифференциация (6-7 классы), обучение по индивидуальным учебным планам (8-9 классы).

ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ – СРЕДНЕЕ (ПОЛНОЕ) ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ (нормативный срок обучения 2 года)

10-11 класс – является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающей освоение обучающимися общеобразовательных базовых и профильных программ среднего (полного) общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуальных учебных планов.

«  Октябрь 2017  »