Пятница, 17.08.2018, 06:15
Главная Профориентационная работаРегистрацияВход

Региональный план профориентационных мероприятий на 2018 год

Профориентационные пробы

Сетевой образовательный модуль "Профессии Новокузнецка"

19 января в лицее прошел сетевой образовательный модуль "Профессии Новокузнецка" в рамках проекта "Новокузнецк глазами детей". Лицеисты встретились с представителями различных профессий и узнали о важности труда спасателя, шахтера, преподавателя музыки, художника, металлурга и др. В рамках мероприятия ребята познакомились с особенностями профессий, распространенных в Новокузнецке. Лицеисты изъявили желание посетить предприятия и организации города с образовательными экскурсиями и задумались о своем будущем профессиональном выборе.

Неделя профориентации

В рамках недели профориентации учащиеся 7Б и 2 В классов посетили экспозицию "Музея истории и достижений Запсиба". Учащиеся узнали о зарождении металлургической промышленности Кузбасса, об истории строительства Запсиба, о профессии металлурга.

Быть героем - не профессия, а призвание!

4 октября учащиеся лицея познакомились с настоящими профессионалами своего дела,бойцами пожарно – спасательной части № 13. Учащимся 1-х классов показали пожарную машину, её экипировку, средства защиты органов дыхания самих пожарных и спасаемых людей, работу пожарных на лестнице и с пожарным рукавом. Учащимся 6 класса рассказали и показали средства защиты органов дыхания и кожи.

«  Август 2018  »