Вторник, 22.08.2017, 19:53

Главная Руководство. Педагогический состав.РегистрацияВход
          Администрация

Каковы бы ни были образовательные программы и системы обучения, основную роль в воспитательном процессе и органичном развитии личности играет человеческий фактор. Люди, влияющие на человека в процессе становления его характера становятся ключевым фактором, характеризующим итоговую позицию воспитательной работы. Поэтому в лицее работают преподаватели, специалисты высочайшего класса, знающие в совершенстве не только свой предмет, но и человеческую психологию. Они всегда готовы помочь учащимся в решении не только образовательных, но и психологических проблем. Колоссальный опыт работы помогает преподавателям лицея создавать в ученическом коллективе особую атмосферу, благодаря чему образовательный процесс не оказывает психологического давления на учащихся.

О талантливых педагогах говорят: «Это наш золотой фонд профессионализма, опыта и славы». Сегодня в нашем лицее работают 44 таких учителя. 42 из них с высшим педагогическим образованием, 30 имеет высшую квалификационную категорию, 8 первую, 3 молодых специалиста. 15 учителей имеют звание «Почетный работник общего образования» и «Отличник народного просвещения».

Наши учителя из года в год являются активными участниками и призерами научно-практических конференций международного, Всероссийского, городского масштабов, публикуют свои исследовательские труды в различных методических и учебных пособиях. Ежегодно проводят семинары, мастер-классы, успешно повышают свою квалификацию.

«  Август 2017  »