Среда, 21.02.2018, 02:38

г. Новокузнецка

Молодежь России

ГлавнаяМой профильВыходВход

Главная » 2016 » Декабрь » 25 » Педагогические встречи "Традиции в образовательном пространстве лицея"
Педагогические встречи "Традиции в образовательном пространстве лицея"

15 февраля 2016 года на базе МБОУ «Лицей №35» состоялись педагогические встречи, посвященные 90-летию со дня рождения первого директора лицея, Заслуженного учителя РФ, Почетного гражданина города Новокузнецка – Герлингер А.И. Тема встреч «Традиции в образовательном пространстве лицея».

На встречу были приглашены официальные лица: заместитель председателя комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка Титова Т.Н., заведующий отделом образования Заводского района Стрепан С.В., ректор МАОУ ДПО ИПК г. Новокузнецка Недоспасова Н.П., заведующая центром подготовки к выпуску и постинтернатного сопровождения МКОУ "Детский дом-школа № 95» Епонешникова Г.С., председатель городского Совета ветеранов педагогического труда Норец В.Х., председатель попечительского совета МКОУ "Детский дом-школа № 95" Ушаков В.И., доцент кафедры педагогических технологий начального образования и психологии развития ребенка НФИ КемГУ Плетнева Г.П. Все приглашенные на протяжении ряда лет «служили» с Анной Ивановной Герлингер делу образования и воспитания подрастающего поколения.

На пленарном заседании гости в своих воспоминаниях говорили об активной творческой педагогической и образовательной деятельности первого директора лицея. Все присутствующие были единодушны в своих суждениях о целеустремлённости этой удивительной женщины,  постоянной нацеленности на достижение конечного результата, кропотливом   труде и созидательной  деятельности на благо вверенного ей образовательного учреждения. Была отмечена колоссальная работоспособность Анны Ивановны, её способность принимать решения, коммуникабельность, доброжелательность, терпение и готовность к любым трудностям.

В программе встреч была запланирована работа четырех секций: руководители образовательных организаций, заместители руководителя по учебно-воспитательной работе, заместители руководителя по воспитательной работе и ветераны педагогического труда, работавшие в школе №35.

На секции №1 обсуждались актуальные вопросы школьного образования. Заместители  директора по УВР – участники секции №2 –  присутствовали на открытом уроке русского языка Зайдель З. П., учителя русского языка и литературы МБОУ «Лицей № 35», Почетного работника общего образования РФ. Заместители директора по ВР – участники секции №2 –  просмотрели презентацию Совета лицея «Неразлучные друзья» (структура лицейского самоуправления), фрагменты фестиваля «С чего начинается Родина?» (1-3 классы),  устного журнала «Азбука пионерской жизни» (4, 6 классы) и пионерского сбора «Будь готов!»(5-6 классы). Для ветеранов  педагогического труда был дан концерт, подготовленный силами учащихся, и  организовано чаепитие.

На этапе подведения итогов был отмечен высокий уровень подготовки мероприятия. Выступающие говорили не только о сохранении уважительного отношения к традициям лицея, но и об обеспечении единства обучения и воспитания лицеистов, их культурного и нравственного развития. Педагогический коллектив лицея №35 отличает многолетний  опыт и неугасимый  огонь искренней преданности своему делу, что служат дальнейшему развитию духовного  и интеллектуального развития подрастающего поколения.

Было предложено выступить с инициативой о присвоении МБОУ «Лицей №35» имени Герлингер А.И. Присутствующие предложили сделать данные мероприятия традиционными.

Просмотров: 178 | Добавил: licey35 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2016  »