Воскресенье, 25.02.2018, 03:18

ГлавнаяМой профильВыходВход

Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Участие в международном мероприятии EF Day
Участие в международном мероприятии EF Day

29 сентября 2017 года обучающиеся 11-х классов МБОУ «Лицей №35 имени Анны Ивановны Герлингер» приняли участие в международном мероприятии EF Day с компанией EF – Education First, являющейся мировым лидером в сфере обучения иностранным языкам и передовых технологий, науки и инноваций. Академическими партнерами компании EF – Education First в сфере научно-исследовательской деятельности являются Кембриджский университет, Пекинский университет, Гарвардский колледж и МГУ им. М.В. Ломоносова.

Мероприятие проводилось на базе МБОУ «СОШ № 72 с углубленным изучением английского языка» города Новокузнецка (ул. Свердлова, 10). В рамках EF Day учащиеся участвовали в уроках-тренингах с носителями языка по направлениям «Ораторское искусство», «Секреты успешного ведения презентаций» и «Написание эссе»;

Руководитель Методического Объединения учителей иностранного языка – Семенова Н. В. приняла участие в семинаре для учителей английского языка на тему «Task-based learning» и презентации для родителей на тему «Профессии будущего и перспективы изучения английского языка».

Участие в подобных мастер-классах, а также активное общение на языке с носителями в дальнейшем помогут ребятам побороться за призовые места на олимпиадах, чему будут способствовать полученные на мероприятиях знания и опыт.

Мероприятия для учащихся:

WORK-SHOP: «Public speaking», «Successful PPT», «Essay Writing», «British Culture»: Let`s discover the real truth with a native speaker, Викторина на знание Англии и Британской культуры на международном Дне EF – Education First.

Просмотров: 65 | Добавил: licey35 | Рейтинг: 5.0/5
«  Октябрь 2017  »